09.07.2021 / 16:07

Как сообщает телеграм-канал "Боровляны-Инфо", сегодня была задержана жительница Боровлян Мария Войтович, бывшая кандидат в депутаты.

Во время визита Натальи Качановой. Фото - "Боровляны-Инфо"

 

В доме Марии был проведен обыск сотрудниками КГБ, изъята техника. Мария воспитывает троих несовершеннолетних приемных детей. Интересно, что всего месяц назад приехавшая в Боровляны председатель Совета Республики Наталья Кочанова утверждала, что надо бы побольше таких небезразличных граждан как Мария Владимировна. Теперь же ее подозревают в "связи с  террористической ячейкой".

Зелёный портал напоминает: Мария Войтович - одна из жителей Боровлян, участвовавших в акциях за сохранение леса в посёлке Опытный.

Вчера, 8 июля, также вступили в силу приговоры Сергею Петрухину и Александру Кабанову – блогерам «Народного репортёра» и активистам против строительства и запуска аккумуляторного завода в Бресте.

Эти люди выступают за экологичное будущее, каждый со своей идеей. Как и многие другие, кто пострадал от репрессий: например, Витольд Ашурок, который в 2019 году был среди людей, зафиксировавших сливание отходов в реку Дитва.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость