11.11.2015 / 10:11

Известная ирландская пивоварня полностью откажется от использования ингредиентов животного происхождения с января 2016 года. Пиво смогут пить вегетарианцы и даже веганы. 

В процессе очистки пива в компании уже более ста лет используется рыбный коллаген – натуральное  вещество, которое производится из плавательных пузырей некоторых рыб. Технологи компании планируют заменить рыбный коллаген на его синтетический аналог, пишет Recyclemag.ru.

В компании расчитывают, что эта мера позволит сделать пиво ещё более популярным. 

На долю «Guinness» приходится 40% от общего объёма пивных продаж в Ирландии. Пиво пользуется популярностью и в других странах. 

Зелёный портал летом посетил экоэкскурсию на пивоварню «Heineken» в Бобруйске и узнал, как на производстве берегут ресурсы. 

А ещё один пивной бренд «Carlsberg» собрал «зелёные» идеи, чтобы сделать производство пива более экологичным в рамках конкурса «Cheers to Green Ideas» (перевод с англ. — «Привет экоидеям»).

Победители будут объявлены на церемонии вручения премии в Париже в связи с проходящей 21-й сессией Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP21) 6 декабря 2015 года.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость