15.04.2016 / 16:04

К началу декабря по центральным улицам столицы начнут курсировать два электробуса модели Е433 производства «Белкоммунмаш», а в первом квартале 2017 года городу поставят ещё 18 электробусов.

До конца текущего года 2 опытных образца электробуса для обкатки изготовит ОАО «Управляющая компания «Белкоммунмаш», сообщила первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Татьяна Кравченко, передаёт БЕЛТА.

Электробусы благодаря отсутствию выброса вредных веществ, низкому уровню шума и использованию чистых источников энергии считаются «зелёным транспортом ХХI века». Для зарядки электробуса не требуются подключения к линиям электропередачи. На остановке общественного транспорта устанавливается зарядный столб, от которого электробус получает достаточный объём электричества.

Беларусские электробусы будут оснащены китайскими суперконденсаторами от «Xinzhu Corp», отлично зарекомендовавшими себя в ходе эксплуатации на городских маршрутах в Болгарии и Китае. Новинку также оборудуют полупантографом для быстрой зарядки (не более 7 минут) на конечных станциях.

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость