15.06.2015 / 09:06

Санитарно-эпидемиологическая служба ограничила купание на водоёмах 14 зон отдыха.

В список неблагонадежных попали пляжи в Гомеле «Каскад озёр» первый и второй, пляжи Днепра в районе городского парка и в районе центра олимпийского резерва Жлобина, озеро Комарино в Рогачеве, а также пляж озера Святое в населенном пункте Заполье. В Гродно купание ограничено на озере Юбилейное, сообщает БелТА.

В список также попали пляж водоёма населённого пункта Красное Знамя в Буда-Кошелевском районе и пляж городского водоема Калинковичей. В Могилевской области - пруд Дрибинский городского посёлка Дрибин и Гребеневское озеро Могилёва. В Бресте под ограничение попали пляж озера Визжар Жабинковского района и пляж «Центральный» (левый берег реки Мухавец).

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за период с 8 по 12 июня провели обследования 398 зон рекреации. На 59 (14,8%) из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в части оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов и др.

На виновных должностных лиц составлено 7 протоколов об административном правонарушении, выдано 48 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 39 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 48 - в ведомства. Отобрано 840 проб воды для проведения лабораторных исследований, 43 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде в Минске можно искупаться и позагорать? Обзор городских зон отдыха

                              Где под Минском можно искупаться и позагорать? Обзор пригородных зон отдыха

   

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость