15.08.2018 / 22:08

Четырехметровое пресмыкающееся ползало по территории детского сада на улице Уборевича. Его отловили и передали в зоопарк, сообщает МЧС Минска в своем Twitter-аккаунте.

Сейчас МЧС разыскивает человека, потерявшего восьмикилограммового тигрового питона. Сообщается, что с самим животным все в порядке.

Тигро́вый пито́н — крупная неядовитая змея из рода настоящих питонов. Один из самых известных видов рода. Ареал их естественного обитания охватывает Пакистан, Индию, Шри-Ланку, Непал, Бангладеш, Мьянму, южный Китай, Индокитай, Малайзию и некоторые острова Индонезии. Питается мелкими копытными, грызунами, обезьянами, птицами. Крупные особи иногда нападают на людей. Добычу питоны убивают, удушая своим телом

 

По всей видимости, тигровый питон был домашним питомцем. Зелёный портал не раз писал о том, что многие минчане предпочитаем традиционным котам и собакам экзотических домашних любимцев. 

Нередко экзотические животные сбегают от своих хозяев. Так в Гомеле из дома ушла обезьянка. Сейчас шестилетняя Чита живет в лесу и к людям подходит только чтобы выпросить себе еду. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость