15.10.2015 / 12:10

Экоскандал с немецким автомобильным концерном «Volkswagen» ляжет в основу картины студии «Paramount», продюсером которой выступит известный голливудский актёр Леонардо Ди Каприо.

Напомним, в сентябре немецкий автогигант «Volkswagen Group» попал в поле зрение специалистов Агентства по защите окружающей среды США. Как выяснилось, «Volkswagen» годами занижал уровень вредных выбросов. В дизельных автомобилях «Volkswagen» выбросы в 40 раз превышали заявленные. В итоге скандала акции компании рухнули на 17%, а глава концерна ушел в отставку.

Как сообщает сайт Kinopoisk, компания «Paramount» приобрела права на готовящуюся к публикации книгу Джека Юинга, в которой будут подробно раскрыты детали истории с нелегальным программным обеспечением, установленным в автомобили марки «Volkswagen».

Компания актёра Леонардо Ди Каприо «Appian Way» взялась продюсировать картину. О других деталях будущего фильма пока не сообщается.

Отметим, актёр известен также своей активной деятельностью по защите окружающей среды. Американский актёр ещё в 1998 году основал фонд для выдачи грантов на природоохранную деятельность и помагает WWF.Леонардо Ди Каприо направил 15 миллионов долларов организациям, которые занимаются защитой слонов и дикой природы в Африке и Амазонии. Он также провёл аукцион и собрал более 40 млн евро в поддержку деятельности созданного им фонда защиты дикой природы.

В 2014 году Ди Каприо был назначен посланником мира ООН по вопросам климата

 

Автор:
Фотограф:
trkterra.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость