20.06.2017 / 15:06

Пользователь Reddit под псевдонимом GoblinsStoleMyHouse опубликовал историю о том, как он отомстил властям города Редондо-Бич в штате Калифорнии за уничтоженное дерево.

Автор называет себя арбористом — специалистом по уходу за деревьями. Он заботился о 30-летнем перечном дереве по имени Клайд, росшем у его дома. Но три года назад мэрия решила вырубить Клайда, так как его корни начали портить тротуар. Самого GoblinsStoleMyHouse заставили заплатить за уничтожение дерева и восстановление тротуара, пишет meduza.io.

Секвойи относятся к числу самых высоких (до 110 метров) и самых долгоживущих (до 2200 лет) — деревьев. Они предпочитают влажные условия и в сутки могут потреблять до 3000 литров воды.

После этого арборист решил отомстить городу. Он тайком высадил в парках и во дворах города 127 секвой. В том числе перед городским советом. На сегодняшний день, по его словам, корневая система каждого из этих деревьев разрослась как минимум на 10 метров в диаметре, а в ближайшие месяцы секвойи начнут быстро расти.

«Вы убили Клайда, но я заменил его более чем сотней живых гигантов. И они станут гигантами. Они вырастут до 30-90 метров и проживут больше 2,5 тысячи лет», — пишет арборист. Он утверждает, что вырубка одного дерева обойдётся городу в 1 500 долларов.

Комментаторы на Reddit оценили месть GoblinsStoleMyHouse, но некоторые предположили, что автор говорит неправду. В частности, они отмечали, что секвойям нужно очень много дождей и туманной погоды, чтобы вырасти, тогда как Калифорния — засушливый регион. Кроме того, один пользователь, также называющий себя арбористом, раскритиковал автора за то, что он не уследил за Клайдом и ради мести обрёк на смерть ещё сотню деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые величественные деревья мира в чёрно-белых фотографиях

Автор:
Фотограф:
ownplanet.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость