22.07.2016 / 15:07

Посадки запланированы на весну 2017 года. А вот в Минске в пределах МКАД высаживать деревья не будут.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» главный лесничий Минского лесопаркового хозяйства Дмитрий Касач, в Минском районе, ближе к жилому району Сокол, ураган повредил порядка 50 га леса. Здесь будут произведены сплошные вырубки участков от 0,3 до 3 га. Взамен повреждённых деревьев весной 2017-го планируется высадить новые лесные культуры, в основном хвойные — ель и сосну, на некоторых участках, возможно, будут высажены клён и липа.

В столице в пределах кольцевой ураган повредил порядка 900 деревьев. Основной массив повреждений пришёлся на район улиц Ангарской, Нестерова, Герасименко (лесопарк «Ангарская-2») — примерно 850 деревьев. Тем не менее новые деревья высаживать не планируется, так как в массиве на Ангарской не будет вырубок, как в Минском районе.

Работы по уборке и вывозу деревьев, а также выкорчевыванию пней ведутся до сих пор. И если единичные поваленные стихией деревья, как в лесопарке «Медвежино», были убраны в течение двух дней после урагана, то в лесопарке «Ангарская-2» прибираться за стихией будут ориентировочно до середины августа.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость