26.09.2019 / 22:09

Еловую аллею высадили в честь 25-летия компании «А-100» в Комаровском сквере. Председатель правления ГК «А-100» Александр Центер и глава Советского района Минска Юрий Трущенко уложили грунт вокруг одной из елей, после чего открыли памятную табличку.

Одна из компаний Александра Центера занимается строительством жилья. Председатель правления заверил, что компания неоднократно пересаживала деревья, попадающие под пятно застройки (обычно их спиливают). Александр заверил, что интересуется дальнейшей судьбой пересаженных деревьев, и на данный момент все они прижились. 

При строительстве жилья компания использует энергоэффективные технологии, что позволяет снизить количество потребляемой на отопление тепловой энергии.

Александр Центер пояснил, почему лично он считает важным заботиться об экологии: «Я живу в Советском районе. В выходные приду сюда с собакой, с ребенком. Это среда, в которой я живу, в которой мы все живем. Это одна из миссий компании, не только слоганы. Хотим жить в красивом месте и создаем его».

Александр отметил, что сегодня уже есть спрос на экологичное жилье и среду.

«Люди хотят иметь не только квадратный метр. Они хотят, чтобы он был энергоэффективным,  не тратить лишние деньги на отопление. Что бы этот метр был в окружении зелени, имел какие-то зоны для занятия здоровым образом жизни. Спортивные площадки, велодорожки. Это все то, что за прошедшие 20-30 лет стало нормой. Мы стараемся этот тренд отслеживать и создавать то, что нужно людям».

 

 

Автор:
Фотограф:
Денис Зеленко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость