27.10.2015 / 09:10

Известный актёр возглавил комитет «Формулы E».

Одной из задач Леонардо Ди Каприо станет сбор средств для продвижения массового использования электромобилей. Комитет под его руководством также будет проводить встречи для обмена идеями по решению важных экологических проблем в мире, сообщает Recyclemag.ru.

Ди Каприо является одним из владельцев команды «Вентури», выступающей в «Формуле Е». Он заявил также, что сам хотел бы оказаться за рулём болида. По мнению актёра и защитника окружающей среды, «Формула Е» может быть мощным инструментом для изменения восприятия людьми электромобилей.

«Формула-Е» — класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами, основанный в 2012 году. Автогонки проходят по уличным трассам городов по всему миру. 6 июня 2015 года гонка на электромобилях прошла в Москве.

Ранее Зелёный портал сообщал о том, что Ди Каприо станет продюсером фильма об экологическом скандале вокруг концерна «Volkswagen»

Отметим, актёр известен также своей активной деятельностью по защите окружающей среды. Ещё в 1998 году он основал фонд для выдачи грантов на природоохранную деятельность и помагает WWF. Леонардо Ди Каприо направил 15 миллионов долларов организациям, которые занимаются защитой слонов и дикой природы в Африке и Амазонии. Американский актёр также провёл аукцион и собрал более 40 млн евро в поддержку деятельности созданного им фонда защиты дикой природы.

В 2014 году Ди Каприо был назначен посланником мира ООН по вопросам климата

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость