28.10.2016 / 16:10

Александр Лукашенко на встрече с заместителем генерального секретаря ООН Кристианом Фриисом Бахом сказал, что сделал гораздо меньше для восстановления ландшафта, чем заместитель генсека ООН, и намерен исправить эту ситуацию в следующем году.

— Вы — человек, близкий к земле. Вы очень цените природу. По крайней мере, лично посадить 10 гектаров леса на своей ферме — это дорогого стоит, — сказал Лукашенко, обращаясь к заместителю Генерального секретаря ООН — исполнительному секретарю Европейской экономической комиссии ООН Кристиану Фриису Баху. Как сообщает sputnik.by, беларусский президент подчеркнул, что идеи очень близки и ему:

— Я много о вас читал. И словил себя на мысли, что я сделал гораздо меньше, чем вы по восстановлению ландшафта. Обещаю, что в будущем году мы ситуацию исправим. 

Александр Лукашенко также заметил, что сегодня люди до конца не осознают необходимость уделять особое внимание природоохранным мероприятиям. 

— Многие варварски подходят к решению этих проблем, поэтому впереди нас ждёт очень большой путь, мы должны обеспечить безопасность проживания человека на нашей планете, — сказал глава государства. По его мнению, это должно стать абсолютным приоритетом.

Весь октябрь в нашей стране добровольцы и волонтёры помогают лесхозам справиться с последствиями урагана и сажают молодой лес на повреждённых территориях. С начала проведения акции «Аднавім лясы разам!» новые леса созданы на площади 3168 га. Свой вклад в восстановление леса Беларуси внесли более 4000 человек. На призыв работники учреждений и организаций: сотрудники министерств архитектуры и строительства, внутренних дел, экономики, Комитета государственной безопасности, Банка развития Республики Беларусь и другие.

Акция продолжится до 31 октября.

Автор:
Фотограф:
president.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость