29.01.2016 / 22:01

В городе появилось место, где можно выпить пива, закусывая фалафелем или веганским бургером. Меню собираются расширить, но когда и как, пока неизвестно.

- Это место для всех: для людей, которые не едят мяса, и для тех, кому интересна веганская кухня», - говорит Дмитрий, один из создателей кафе.

Десять друзей, среди которых есть музыканты, программисты, кузнец и продавец, месяц назад начали работу над баром «Несцерка / Nesterka». Теперь в баре розовые стены, деревянные столы и картины, где человек на бутерброде вместо мяса. Ребята предложили журналистам самим определить стиль интерьера.

В меню пока только алкоголь и закуски. Отечественное пиво стоит 30-35 тысяч, бургер с картофелем или свеклой можно купить за 35 тысяч. Но хитом вечера стал фалафель.

«Я еще не пробовал его, но мне говорили, что это очень вкусно», - говорит вегетарианец Лёша в очереди.

Попробовать его пришли и мясоеды. «Я ещё не пробовал, но обязательно закажу, как станет меньше людей», - говорит Антон.

- Фалафель пришёл из Азии. Он готовится из нута, который называют ещё турецким горохом, лаваша и овощей, - рассказывает Дмитрий. Средний фалафель обойдется в 30 тысяч, большой – в 40. Приготовить его можно и дома, потому что продукты легко найдутся в гродненских магазинах.

Открытие бара поддержали диджеи - гродненский Szmoltz (lista przebojow` slyle) и столичный Denn Foxx (eclectric).

Бар будет работать с 16.00 до полуночи. Мероприятий и вечеринок в «Нестерке» проводить не планируют. Но судя по количеству людей в день открытия, и без этого клиенты у бара будут.

Автор:
Фотограф:
Елена Ковальчук, facebook.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость