03.05.2016 / 11:05

Кошка Тилли, как оказалось, предпочитает одиночество. К людям она равнодушна, но все годы присматривает за больными или ранеными животными, которых приносили в приют.

Трёхлетнюю кошку вместе с новорождёнными котятами нашли на улице в 1995 году. Их отнесли в приют, где Тилли живёт уже 21 год.

Хозяйка учреждения для бездомных животных Джойс Кларк рассказывает, что к кошке подходили десятки тысяч посетителей, но животное всегда отказывало им в ласке и не шло ни к кому на руки, предпочитая одиночество.

«Она может напустить серьёзный вид, но несмотря на преклонный возраст, Тилли в хорошей форме, поэтому мы не усыпляем её столько лет», — сказала 62-летняя британка.

Из-за возраста кошки переселение в новый дом уже может плохо повлиять на её здоровье, пишет news.mail.ru.

Зелёный портал рассказывал историю имама из Стамбула, который устроил приют для бездомных котов прямо в мечети.

Кстати, просмотр видео с котиками прибавляет жизненных сил и улучшает настроение. Смотреть забавные видеоролики с кошками в главной роли — не пустая трата времени, уверены психологи из Университета Индианы (США). Видеоролики обладают терапевтическим эффектом.

В прошлом году вышел в свет первый переводчик с кошачьего языка. Автор книги «Как говорить по-кошачьи», зоозащитник и ветеринар Гэри Вайцман, уверяет, что в совершенстве овладел языком мурлычущих питомцев.

Автор:
Фотограф:
mirror.co.uk
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость