13.09.2016 / 17:09

Узнать, почему водно-зелёный диаметр называют визитной карточкой Минска, услышать интересные краеведческие факты о нём, познакомиться с наследием парков и лучше понять, как устроен наш город. В рамках Европейской недели мобильности 17 сентября команда кампании «Городской Лесничий» приглашает минчан погрузиться в «зелёную» историю беларусской столицы и поучаствовать в пешем марафоне по Минскому водно-зелёному диаметру длиной в 42 километра. Начало марафона в 9.00.

«Наша экскурсия — это не просто возможность пройти пешком по интересным и красивым маршрутам Минска с уникальной историей. Это — шанс наполнить город, в котором вы живёте, смыслом. Преодолев 42 километра, вы не только начнёте лучше понимать  его, но и станете больше любить», — призывает команда кампании «Городской Лесничий».

Желающим присоединиться к марафону нужно иметь при себе удобную для похода обувь, сменные носки, воду и, при необходимости, бутерброды. А самые стойкие участники на финише получат подарок от «Городского Лесничего» — книгу «Минский городской прогулочный марафон»!

Начало в 9.00 17 сентября.

Место сбора: центральный вход в парк Горького (станция метро «Площадь Победы»).

Участие бесплатное.

 

Справка:

С 16 по 22 сентября в Беларуси проходит международная акция — Европейская неделя мобильности и Всемирный день без автомобиля. В рамках неё запланированы мероприятия, призванные продвигать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения: велосипед, ходьбу. В 2016 году тема недели заявлена как «умная и устойчивая мобильность».

 

Контактное лицо: Кирилл, тел.: +375 29 500 21 69.

Автор:
Фотограф:
Зялёны партал
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость