18.01.2016 / 14:01

Упаковка для новой косметики сделана из переработанных материалов. Ожидается, что на витринах магазинов линейка органической косметики «Conscious» шведского бренда появится уже в феврале 2016 года.

В состав эколинии войдут около 30 видов средств для ухода за телом и волосами: кремы для рук, маски для лица, масла для тела и волос, бальзамы для губ, шампуни, гели для душа, дезодорант и другие товары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Органическая косметика: плюсы и минусы

Косметическая линия получила одобрение независимого органа сертификации натуральной и органической косметики. Таким образом, все продукты соcтоят минимум на 95% из исключительно исходных ингредиентов и на 10% из ингредиентов органического земледелия, сообщает Sostav.ru.

«Мы всегда стремимся развивать наши продукты, повышая стандарты надёжности как в материалах, так и в производстве. Благодаря линии «Conscious» мы продолжаем придерживаться этой философии. Мы очень гордимся тем, что можем предложить линию органической косметики для наших покупателей», — заявила Сара Валландер, концепт-дизайнер департамента «H&M Beauty».

Ранее в «H&M» выпустили коллекцию из переработанных вещей под названием «Close the Loop». Покупатели приносили свою старую одежду, а взамен получали от магазина бонусы. За это время по всему миру было собрано около 14 тонн ненужных вещей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая беларусская косметика имеет натуральный состав и положительные отзывы?

Сейчас стало модным спекулировать на понятии натуральности. Как же не попасться на удочку пронырливых торговцев и отличить настоящие органические средства по уходу за собой от мнимых? Как распознать органическую косметику? Зелёный портал рассказывает о том, как научиться читать этикетку.

Кстати, если на упакове есть пиктограмма бегущего кролика, то этот продукт не тестировался на животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак в Беларуси тестируют косметику и парфюмерию 

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость