Строительство Беларусской АЭС подошло к опасной черте – установку повреждённого корпуса реактора надо остановить!
Островецкую АЭС с 2009 года строят с многочисленными и серьёзными нарушениями технических норм и законодательства, включая международное. Активисты Беларусской антиядерной кампании получили подтверждение от РУП «Беларусская атомная электростанция»: в результате столкновения с большой долей вероятности были задеты патрубки корпуса реактора. Эксперты БАЯК приняли Заявление, в котором говорят о недопустимости установки повреждённого корпуса.